Helena Coroa
Especialidades: Oftalmologia
Horários: 6ª feira
Manuel Salgado
Especialidades: Pediatria
Horários: 3ª feira
Mariana Santiago
Especialidades: Reumatologia
Horários: A combinar
Ana Rita Rocha
Especialidades: Medicina Interna
Horários: 2ª a 5ª feira
Ana Rita Alves
Especialidades: Gastroenterologia
Horários: 6ª feiras
João Branco
Especialidades: Fisiatria
Horários: 4ª feiras
Beatriz Lopes
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
António Neri
Especialidades: Ortopedia
Horários: 2ª feira
Eduarda Costa
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Maria José Bastos
Especialidades: Otorrinolaringologia
Horários: 3ª, 4ª e 6ª feiras
Susana Costa
Especialidades: Cardiologia
Horários: A combinar
Joana Rodrigues
Especialidades: Ortopedia
Horários: 5ª feira à Tarde
Maria José Cabral
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Isabel Fonseca
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Filipe Vaz
Especialidades: Medicina Desportiva
Horários: A combinar
Pedro Carvalho
Especialidades: Cirurgia Geral
Horários: 2ª feira
Sara Monteiro
Especialidades: Psicologia
Horários: 5ª feira à Tarde e 6ª feira de Manhã
Maria João Campos
Especialidades: Nutrição Clínica
Horários: 2ª e 3ª feiras alternadas
Armando Rocha
Especialidades: Neurocirurgia
Horários: 3ª feira
Fernando Fonseca
Especialidades: Ortopedia
Horários: 3ª feira
Nelson Pedro
Especialidades: Medicina Interna
Horários: A combinar
Artur Furet
Especialidades: Psiquiatria
Horários: 5ª e 6ª feiras
Paula Gomes
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Inês Miguéis Ferreira
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Liliana Ribeiro Cortez [ Técnica ]
Especialidades: Oftalmologia
Horários: Sob Marcação
Miguel Vaz
Especialidades: Cirurgia Reconstrutiva e Plástica
Horários: 2ª feira à Tarde
Cura Mariano
Especialidades: Ortopedia
Horários: 2ª feira
Manuel Pinho
Especialidades: Medicina Geral e Familiar
Horários: 3ª feira
Henrique Ferrão
Especialidades: Cirurgia Geral
Horários: 5ª feira
Isabel Amaral
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Filipe Henriques
Especialidades: Oftalmologia
Horários: 5ª feira
André Bahute
Especialidades: Ortopedia
Horários: A combinar
Luis Oliveira
Especialidades: Desabituação Tabágica e Pneumologia
Horários: 3ª feira
Catarina Ruivo
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Joana Saraiva
Especialidades: Endocrinologia
Horários: Sob Marcação
Paula Pinto
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Luis Vigário
Especialidades: Podologia
Horários: 2ª e 6ª feira
Dulcinea Lajes
Especialidades: Desenv. Criança
Horários: A combinar
Rui Nogueira
Especialidades: Medicina Geral e Familiar
Horários: 5ª feira de Manhã
António Manso
Especialidades: Cirurgia Geral
Horários: A combinar
Mafalda Martins
Especialidades: Anestesiologia
Horários: A combinar
Diogo Jesus
Especialidades: Reumatologia
Horários: A combinar
Dionísio Duarte
Especialidades: Urologia
Horários: 5ª feira Manhã
Daniel Brito
Especialidades: Gastroenterologia
Horários: 3ª feiras
Fátima Franco
Especialidades: Cardiologia
Horários: A combinar
João Peralta
Especialidades: Urologia
Horários: 5ª feira
Tânia Caseiro
Especialidades: Medicina Geral e Familiar e Serviço de Atendimento Permanente
Horários: (a combinar)
Danilo Alves
Especialidades: Radiologia
Horários: (a combinar)
Maria Gil Varela
Especialidades: Ginecologia / Obstetrícia
Horários: 2ª feira
Francisco Cabrita
Especialidades: Neurocirurgia
Horários: 4ª feira
Olga Caramelo
Especialidades: Ginecologia / Obstetrícia
Horários: A combinar
José Martel
Especialidades: Ortopedia
Horários: 6ª feira
Jorge Gonçalves
Especialidades: Neurocirurgia
Horários: A combinar
David Donaire
Especialidades: Medicina Interna
Horários: A combinar
Mário Dionísio
Especialidades: Ginecologia / Obstetrícia
Horários: 3ª feira e sábado
Carlos Pereira
Especialidades: Cirurgia Geral
Horários: 4ª feira
Sofia Saleiro
Especialidades: Ginecologia / Obstetrícia
Horários: A combinar
Cruz Ferreira
Especialidades: Cirurgia Reconstrutiva e Plástica
Horários: 4ª feira
Fátima Oliveira
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Natália Amaral
Especialidades: Ginecologia / Obstetrícia
Horários: 2ª feira
Cristina Fonseca
Especialidades: Oftalmologia
Horários: 2.ª feira
Ana Sofia Melo
Especialidades: Otorrinolaringologia
Horários: 4ª feira
Joana Peres
Especialidades: Psicologia
Horários: Sábado de Manhã
Carolina Terra
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Filipe Mira
Especialidades: Oftalmologia
Horários: 5ª e 6ª feiras
Rita Moinho
Especialidades: Pediatria
Horários: A combinar
Pedro Figueiredo
Especialidades: Fisiatria
Horários: 2ª feiras
Mafalda Magalhães
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Arlindo Vidal
Especialidades: Medicina Geral e Familiar
Horários: 4ª feira
Pedro Rabaça
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Henriques Guimarães
Especialidades: Cardiologia
Horários: 4ª feira
Joana Furet
Especialidades: Psicologia
Horários: 3ª Manhãs ,4ª e 5ª feiras
André Pinto
Especialidades: ORL (exames)
Horários: 5ª feira
Francisco Lucas
Especialidades: Ortopedia
Horários: (a combinar)
Ricardo Vale Pereira
Especialidades: Cirurgia Vascular
Horários: 2ª feira
Graça Gonçalves
Especialidades: Consulta do Viajante, Medicina Desportiva, Medicina do Trabalho, Medicina Geral e Familiar e Serviço de Atendimento Permanente
Horários: Horário a combinar
Carlos Pinho
Especialidades: Ortopedia
Horários: 4ª feira
Serenela Ventura da Luz
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Sandra Martins
Especialidades: Psicologia
Horários: 2ª e 6ª feira
Oliveira Simões
Especialidades: Cirurgia Pediatrica
Horários: Sob Marcação
Rui Dias
Especialidades: Ortopedia
Horários: 2ª feira
Joana Fernandes
Especialidades: Cardiopneumologia
Horários: A combinar
Edson Retroz
Especialidades: Urologia
Horários: 6ª feira
Araceli Vazquez
Especialidades: Anestesiologia
Horários: A combinar
Paulo Conceição
Especialidades: Urologia
Horários: 2ª e 6ª feiras
Rui Pedro [Neurorradiologia]
Especialidades: Neurologia
Horários: Sob Marcação
Maria Helena Carvalho
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Nuno Alves
Especialidades: Medicina Dentária
Horários: 4ª e 5ª feiras / Sábados / 3ª feiras
Elsa Abraúl
Especialidades: Ginecologia / Obstetrícia
Horários: 2ª feira
José Pedro Reis
Especialidades: Dermatologia
Horários: 3ª feira
Maria Antónia Portilha
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Sandra Freire
Especialidades: Oftalmologia
Horários: 4ª feiras
Elisabete Geraldes
Especialidades: Endocrinologia
Horários: 3ª e 4ª feiras
Marcelo Seara [Técnico]
Especialidades: Oftalmologia
Horários: Sob Marcação
Susana Alves
Especialidades: Gastroenterologia
Horários: 2ª feiras
Maria Céu Almeida
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Rui Umbelino
Especialidades: Medicina Desportiva, Medicina do Trabalho e Medicina Geral e Familiar
Horários: 2ª feira
Inês Figueiredo
Especialidades: Medicina Geral e Familiar
Horários: 2ª feira de Manhã
Andreia Silva
Especialidades: Oftalmologia
Horários: Sábados
Mafalda Cainé João
Especialidades: Gastroenterologia
Horários: Sob Marcação
Célia Antunes
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Luis André Elvas
Especialidades: Gastroenterologia
Horários: 5ª feiras
António Pinheiro
Especialidades: Medicina Interna
Horários: 5ª feira
Hernâni Caniço
Especialidades: Serviço de Atendimento Permanente
Horários:
Joana Providência
Especialidades: Oftalmologia
Horários: 5ª feiras
Horácio Firmino
Especialidades: Psiquiatria
Horários: 1º sábado de cada mês
Fernanda Cruz
Especialidades: Radiologia
Horários: Consulte-nos
Paulo Coelho
Especialidades: Neurologia
Horários: 3ª, 5ª feiras
Joana Galvão
Especialidades: Dermatologia
Horários: 4ª feira à tarde
João Santiago
Especialidades: Neurocirurgia
Horários: (5ª feira tarde) Quinzenal
Ochoa de Castro
Especialidades: Cirurgia Pediatrica
Horários: 2ª feira
Duarte Martelo
Especialidades: Fisiatria
Horários: 5ª feiras e 6ª feiras